Изучение влияния технологии мицелляции NovaSol на биодоступность экстракта босвеллии у крыс по сравнению с его нативной формой

17.04.2021

Босвелловые кислоты (БАв) фармакологически активные ингредиенты экстракта смолы камеди Boswellia serrata известны своим противовоспалительным действием. Однако они обладают плохой биодоступностью из-за своей гидрофобности и плохой растворимости в воде.

Иностранные ученые провели исследование, целью которого было изучение влияния технологии мицелляции NovaSol на биодоступность экстракта босвеллии у крыс по сравнению с его нативной формой.

Как проходило исследование

Самкам крыс-альбиносов вистар (n = 6) массой около 250 г перорально вводили солюбилизированный (Sol-BE) и нативный (Nat-BE) экстракт босвеллии в эквимолярной дозировке 128 мг/кг. Образцы плазмы, собранные в определенные моменты времени (0, 0.5, 1, 2, 3, 4, 6 и 8 ч), были проанализированы на содержание шести основных босвелловых кислот (KBA, AKBA, aBA, βBA, AaBA и AßBA - 11-кето-β-босвелловая кислота (KBA), ацетил-11-кето-β-босвелловая кислота (AKBA), α-босвелловая кислота (aBA), β-босвелловая кислота (βBA), ацетил-α-босвелловая кислота (AaBA).

Камедная смола Boswellia serrata, также известная как индийский ладан или Салаи гуггал, веками использовалась в аюрведической медицине за свои противовоспалительные свойства и в настоящее время считается одной из хорошо зарекомендовавших себя растительных пищевых добавок в Европе и США. Таким образом, в 2015 году продажа Boswellia увеличилась на 674% по сравнению с 2014 годом только в США. На самом деле было показано, что ряд ключевых ферментов воспаления, таких как 5-липоксигеназа (5-LO), катепсин G (catG) и микросомальная простагландин-Е-синтаза (mPGES)-1, а также ядерный фактор транскрипции kB (NF-kB) и несколько провоспалительных цитокинов, таких как фактор некроза опухоли (TNFa), интерлейкин (IL)-1β, IL-2 и IL-6, ингибируются босвелловыми кислотами (BAs), основными активными ингредиентами которых являются белки. Босвеллия серрата содержит в своем составе структуру шести наиболее важных БАв (11-кето-β-босвелловая кислота, ацетил-11-кето-β-босвелловая кислота, α-босвелловая кислота, β-босвелловая кислота, ацетил-α-босвелловая кислота и ацетил-β-босвелловая кислота).

У нас вы можете купить мицеллированную босвеллию с куркумином, изготовленную с применением уникальной технологии NovaSol, многократно увеличивающей биодоступность действующего вещества. Наш препарат обладает высокой скоростью всасывания и ультратонким распределением, выводится из организма без повышения нагрузки на печень и почки. Отличается абсолютной стабильностью при механическом и физическом воздействии, обладает стойкостью к желудочной кислоте.

Оригинал статьи доступен по ссылке: 

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2352364617300895



← Назад к списку новостей




You can buy micelar vitamin here
+