Роснано о мицеллированных витаминах

01.10.2020
С термином «мицелла» в нашей стране ближе знакома прекрасная половина. С этим словом мы чаще встречаемся в магазинах косметики, глядя на этикетки лосьонов или тоников. Тем не менее, мицеллы широко применяются и в медицине (для направленной доставки препаратов к нуждающимся в них органам), и в пищепроме (в качестве красителей, антиокислителей и даже антимикробных компонентов), и в других отраслях.

Наша портфельная компания «АКВАНОВА РУС» много лет занимается мицеллами с биомиметическими свойствами. Эта продукция имитирует исходную природную структуру, и человеческий организм относится к ним как к собственным, выработанным внутри, а не поступившим извне.

На этом принципе основана линейка препаратов, которую «АКВАНОВА» выпустила в сотрудничестве с компанией BеautyInside. В частности, совместно им удалось разработать мицеллярный вариант трудноусваиваемого полифенола куркумина – вещества, получаемого из корня куркумы, природного антибиотика, антитоксина, который к тому же способен бороться с опухолями и избавлять от депрессии. Заключив его в капсулу-мицеллу, производители добились того, чтобы вещество легче расщеплялось в организме пациентов, в нем нуждающихся.

В обозримом будущем компании планируют выпустить на рынок и другие полезные витаминные комплексы и препараты, с употреблением которых пациенты испытывают трудности, тем самым помогая им эффективно заниматься оздоровлением.

Источник: https://www.facebook.com/

← Назад к списку новостей




You can buy micelar vitamin here
+